Игра "Соревнование  в безопасность!"

10 апреля 2024 г.
Игра "Соревнование  в безопасность!". . .
Игра "Соревнование  в безопасность!".
.
Инструктор по ППП ПЧ-232 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» провела занятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы «Рябинка» в Краснокаменском  детском саду «Капелька». Инструктор напомнила детям о причинах загораний и как вести себя, если в доме случился пожар. С помощью игрового поля дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности. Кидая кубик и следуя выпавшей цифре ребята, двигались по игровому полю от старта к финишу, отвечали на тематические вопросы.
Во время игры все дети проявили заинтересованность и активность, и показали неплохие знания правил пожарной безопасности. Такие занятия в игровой форме позволяют закрепить полученные знания по пожарной безопасности, научить детей правильным действиям во время возникновения пожара, а самое главное усвоить, что соблюдать ППБ и не допустить пожар гораздо важнее, так как огонь угрожает не только имуществу, но и жизни человека.
Для  закрепления полученной информации инструктор по противопожарной профилактике ПЧ 232  Татьяна Викторовна Цыганкова вручила памятки по пожарной безопасности.
На этой странице