Обучение детей навыкам личной безопасности инспектором ПЧ-232.

20 марта 2024 г.
Обучение детей навыкам личной безопасности инспектором ПЧ-232. . . . .
Обучение детей навыкам личной безопасности инспектором ПЧ-232.
.
Инструктор ПЧ-232  п.Краснокаменск КГКУ Противопожарная охрана Красноярского края  Цыганкова Т.В. провела  занятия с воспитанниками 2-й младшей группы «Дюймовочка»  детского сада «Капелька», поселка Краснокаменск Курагинского района  по теме: «Один дома. Как вести себя при пожаре».  Игрушечный веселый огнетушитель объяснял детям, почему нельзя играть со спичками, зажигалками и другими пожароопасными предметами.  Ребята закрепили основные правила пожарной безопасности, как их соблюдать и как правильно вести себя при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. Дети приводили примеры, от чего происходят пожары и что нужно делать, если случился пожар, а главное все поняли, что нельзя прятаться во время пожара и паниковать, ведь главное это человеческая жизнь и правильными действиями в случае возникновения пожара людей можно спасти. Каждый дошкольник попробовал набрать номер вызова пожарной охраны на настоящем телефоне. В ходе мероприятия  были просмотрены мультфильмы по пожарной безопасности. Такие занятия за счет игрового момента помогают малышам лучше запомнить информацию по безопасному поведению. Все воспитанники получили  красочные памятки по пожарной безопасности.

На этой странице