Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснокаменский детский сад № 5 "Капелька" комбинированного вида

Сокращённое наименование

МБДОУ Краснокаменский детский сад № 5 "Капелька"

Адрес

662955, Красноярский край, Курагинский район, пгт. Краснокаменск, ул. Центральная, 5 «а»

8 (39136) 90-2-22

detsad_kapelka@mail.ru

Дата создания учреждения

01.09.1997

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Учредители

Учредителем и собственником имущества учреждения является муниципальное образование - Курагинский район. Органом, осуществляемым функции и полномочия Учредителя учреждения, является управление образования администрации Курагинского района.

Руководитель – Ципушникова Татьяна Валериевна.

662910, Красноярский край, Курагинский район, п.Курагино, ул. Партизанская 108

Контактный телефон учредителя: (391-36) 2-41-82

Электронная почта учредителя: uokuragino@yandex.ru

Историческая справка

Детский сад «Капелька» образован в 1997 году на базе 2-х детских садов «Сказка», открывшийся в 1980 году и «Светлячок», открывшийся в 1975 году, ранее бывших отдельными образовательными учреждениями. Детский сад имеет два корпуса, которые расположены в центре поселка Краснокаменск, на просторной, благоустроенной территории с березовыми аллеями, зелеными полянами, цветущими клумбами, экологическими тропами, спортивными участками, беговыми дорожками.

Детский сад имеет 2 методических кабинета, 2 музыкальных зала, 2 физкультурных зала, бассейн, фитобар, кабинет педагога-психолога и 2 логопедических кабинета, оснащенные необходимыми методическими материалами, диагностическими комплектами, специальным оборудованием в достаточном количестве.

В детском саду создана предметно-развивающая среда с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и интересов. Она динамична, комфортна, разнообразна, эстетична. В детском саду организованы изостудия «Семицветик», экологическая комната «Родничок», «Автодром», кукольный театр «Колобок», мини-музей «Русская изба», на базе которых ведется кружковая работа. 52% воспитанников посещают кружки детского сада.

В разное время руководили детским садом:

• Михеева Тамила Михайловна с 1975 по 1980г. (д/с «Светлячок»)

• Зырянова Ида Густавовна с 1980 по 1998г. (д/с «Светлячок»)

• Пушкина Зоя Михайловна с 1980 по 1990г. (д/с «Сказка»)

• Рыжкова Татьяна Федоровна с 1990 по 1994г. (д/с «Сказка»)

• Ануфриева Лидия Васильевна с 1994 по 1999г. (д/с «Сказка»)

• Шепелева Галина Алексеевна с 1999  (д/с «Капелька»).

Филиалы и представительства

Филиалы и представительства отсутствуют